2013.06.28(金)「FRESHMAN〜開幕戦〜」@渋谷GRANDE

2010の8月から始まった始まったFRESHMANは今回で2年半!!!

今回は今シーズンの開幕戦!!

2012年の夏には川崎CITTA'で行い、700人のダンサーを動員!!
今年も8/29に川崎CITTA'開催決定!!


おなじみのバトルやショーケース!!


FRESHMANでしか受けることができないダンス講義など!!豪華ラインナップ!!


恒例のフリースタイルバトルでは
学生バトラーによる激しいバトルが毎回繰り広げられる!

学校・学年の枠を越えて
お互いを刺激し、リスペクトし合い、己を磨いていくイベントを創造。

まだまだFRESHMANの進化は止まらない。
FRESHMANの更なる進化を見逃すな!!

FRESHMANとは?

2on2フリースタイルバトル
※エントリー開始!
[賞金]2on2優勝:¥20,000!!!

OPEN 23:30
CLOSE 5:00
@渋谷GRANDE

※バトル受付時間 23:30〜24:00

■2on2ENTRY
 事前のみ [¥2000+1D]
 当日 [¥2500+1D]
1年生は[¥1500+1D]!
2on2エントリーこちら!

■観覧
 [¥2000+1D]

[GUEST]

KAIRI(FOLK:LORE)

[MC]

Aico(PRIMA DONNA)
ゴリン

[BATTLE DJ]

Sat0ru

[DJ]
 YUSA(EXSTAGE)
 OZZY

[SHOWCASE]
PRIMA DONNA(JAZZ)

[2on2 JUDGE]

■Shu-hei(Consciencia/TOKYO FOOTWORKZ)

■Atsushi(3 KICK SPLITS/ALL GOOD FUNK)

■Aジロー(YAMATO+RIXY)

[EVENT PLANNING]

EXSTAGE(エクステージ)
EXSTAGEではダンスに焦点をあて、エンターテインメントを世界へ発信していくことを目指して行きます。
フライヤー制作、イベントの告知代行をしています。気軽にお問い合わせ下さい。
https://www.facebook.com/exstagejp


2on2エントリーこちら!
※エントリー終了しました。

■2on2エントリー状況(5/18)
1.りょうすけ&すなちぇる(LOCK,POP)
2.haruka&anju(HIPHOP,LOCK)
3.しんきち&てつひこ(POP,LOCK)
4.kazuking&エド(HOUSE,POP)
5.Kuni&Nana(HOUSE,LOCK)
6.chelsea&まきちゃんぐ(LOCK,HIPHOP)
7.どぅーま&のんび(LOCK)
8.かずき&sho-sk(LOCK,POP)
9.エンリケ&Oz(LOCK,POP)
10.Niona&カルパッチョ(LOCK,BREAK)
11.くや&Taxi(LOCK,POP)
12.Kentaro&Noriko(LOCK,HIPHOP)
13.So-ichi&ダダ(HOUSE,LOCK)
14.おかりょー&GOLEM(POP,LOCK)
15.たくみ&はるか(LOCK,POP)
16.MAX&もっち(LOCK)
17.あっくん&かずや(POP)
18.masato&kandai(POP)
19.オーガ&$(POP)
20.コータロー&シンタロー(POP)
21.もりゆ&show1(POP)
22.らいらい&スノウ(LOCK,BREAK)
23.ぼぶ&けーしけ(HIPHOP,HIPHOP)
24.Protecter&うんこまん(BREAK,LOCK)
25.D-ATE&じーしん(BREAK,POP)
26.ちえ&なつめ(LOCK)
27.YU-DAI&しばっち(LOCK)
28.SHU→TO&タカアキnineteen(HIPHOP,BREAK)
29.こーこ&みほな(HIPHOP,LOCK)
30.あゆみ&しんぺー(LOCK,HIPHOP)
31.Malfoy&Franken(POP)
32.まゆ&ちっぴー(HIPHOP,WAACK)
33.ゆめのしん&モッコス3世(HIPHOP,HOUSE)
34.はやお&あっちゃん(POP,LOCK)
35.水&陸(POP,LOCK)
36.そうき&DAICH(POP)
37.JUN&じゅにあ(LOCK)
38.まいまい&ふうか(LOCK)
39.マモル&じん(POP,LOCK)
40.しんいち&たむら(LOCK,HOUSE)
41.mouton&burachio(BREAK,POP)
42.mAri&Mimo(WAACK,LOCK)
43.anna&nagisa(LOCK,POP)
44.ゆーと&のぶ(LOCK,BREAK)
45.AMA&ちゃんちー(HOUSE,LOCK)
46.mina&アキラ(Waack)
47.かいと&まこと(LOCK)
48.ジーコ&ルート(POP)
49.shin&そんちょる(HIPHOP,BREAK)
50.KO-TA&MOMOKO(LOCK,WAACK)
51.BAT-MAN&U-TA(BREAK,POP)
52.FUMIYA&とーや(LOCK)
53.かなこ&しょういち(LOCK,POP)
54.まゆげ&NOBU(LOCK,BREAK)
55.うっちー&さくさく(LOCK)
56.くりちゃん&あらた(POP)
57.たかや&everfree(POP)
58.Sh0h&yusuK(POP)
59.にょんにょん&えいみー(LOCK,POP)
60.るーたのすけ&すけべ(LOCK)
61.pain&ben(POP)
62.ussy&kasaji(LOCK,POP)
63.がっきー&ぴーすけ(LOCK)
64.なつき&ちえみ(HIPHOP,PUNKING)
65.いのち&メット(BREAK,BREAK)
66.Irish&Barba(POP)
67.KEN&たっち(HIPHOP,BREAK)
68.soda&あじ(BREAK,HIPHOP)
69.だいき&ほってぃー(LOCK)
70.kai&shun(POP,HIPHOP)
71.かほ&あやの(LOCK)
72.Acchiy&Public(POP)
73.N1SSA&のりたま(BREAK,LOCK)
74.パーシモン&いわはる(LOCK)
75.こんちゃ&SHUTO(LOCK,POP)
76.ヨー&やす(LOCK)
77.KEN-chan&ERI-chan(LOCK)
78.hiro&コータ(HIPHOP)
79.Hirotatsu&Risa(POP,WAACK)
80.GUNJI&Ko-ki(POP,LOCK)
81.てる&ばんり(LOCK)
82.だっぺ&ひろむ(LOCK)
83.kyo&勝山(POP)
84.CROCO&ふみとりす(BREAK)
85.morimitsu&moeko(LOCK,HIPHOP,BREAK)
86.ジェネス&たにけん(POP,HIPHOP)
87.くぼ&さや(LOCK)
88.kurotyann&CANATA(HOUSE,POP)
89.祥&SAMPEI(POP,HIPHOP)
90.よーじ&HARUKI(HIPHOP,POP)
91.けいた&しゅん(POP&LOCK)

■タイムテーブル
23:30 OPEN(OZZY)

23:30-24:00 バトルエントリー受付
※時間厳守

24:30
   2on2予選
   DJ TIME(YUSA)

02:30
   ショーケース
   ジャッジムーブ
   BEST8
   BEST4
   PRIMA DONNA
   KAIRI
   決勝
   総評
   DJ TIME(sat0ru)

5:00 CLOSE
■Map

[←戻る]